Amber Chamber — villas en Pru Jampa, Phuket
·

Amber Chamber

Ver galería ▶ Vídeo del proyecto
Precio
desde ฿34.4M
Plan de pagos del promotor
Precio desde
desde ฿34.4M
Al mar
4.4 km a la playa de Bang Tao
Dormitorios
3–5
Disponible
14 de 18
Por m²
฿79 219
Zona
Pru Jampa

Sobre el proyecto

Amber Chamber es un complejo cerrado de 18 villas con piscina privada en una colina de Bang Jo, el centro verde de la isla entre Laguna y Thalang. La parcela de 10,749 m² está rodeada por un muro de 2.5 m; la arquitectura es contemporánea: tejados planos con aleros de madera, vidrieras de suelo a techo, salones de doble altura y piscinas infinitas revestidas de piedra.

Tres formatos de villa. Essence es de una planta, con 3 dormitorios, 428.6 m² en una parcela de 507 m²; Serenity es de dos plantas, con 4 dormitorios más una sala multiusos, 516.3 m² en parcelas de 577–600 m², con ascensor privado; Bliss es de dos plantas, con 5 dormitorios (según la lista de precios del promotor; el quinto es la sala multiusos), 620.4 m² en parcelas de 677–740 m², con ascensor y un salón hundido. Cada villa tiene dos suites principales con vestidor, cocina con isla, almacén y lavadero, una habitación de servicio y un garaje para dos coches. Las villas piloto Essence y Serenity están construidas, amuebladas y abiertas para visitas; el resto de las villas están en construcción y se venden terminadas o sobre plano. Un clubhouse con recepción, espacio de coworking y gimnasio, una zona infantil y una zona para mascotas, seguridad y oficina de administración.

Bang Jo es una zona residencial tranquila alejada de los flujos turísticos: 2 km al colegio Headstart, 2.3 km a Blue Tree, 4.2 km a Boat Avenue, las playas de Bang Tao, Layan y Surin a 10–15 minutos en coche, el aeropuerto a 16.5 km de distancia.

Especificaciones del proyecto

TipoVilla
Dormitorios3–5
Plantas1
ZonaParcela 507–740 m²
Promotor2 Thanwa Property
Unidades totales18
Cuota de comunidadpor confirmar
Fondo de reservapor confirmar

Dentro del complejo

Piscina infinita privada en cada villaCasa club con recepciónEspacio de coworkingGimnasioZona verdeZona infantilZona para mascotasOficina de la comunidad y seguridad 24 horasMuro perimetral de 2,5 mGaraje para dos cochesAscensor interior en las villas Serenity y BlissLimpieza semanal de la piscina y mantenimiento del jardín

Precios por tipo de unidad

Precio inicial por unidad de cada tipo. Te confirmamos el precio exacto, la disponibilidad y nuestra oferta especial para el proyecto.

Essence · 3 dormitorios · una planta428.6 m² (parcela 507 m²)
desde ฿34.4M
Serenity · 4 dormitorios · dos plantas516.3 m² (parcela 577–600 m²)
desde ฿40.9M
Bliss · 5 dormitorios · dos plantas620.4 m² (parcela 677–740 m²)
desde ฿51.3M

Lista de precios y planos

Los precios actuales, la disponibilidad de apartamentos, los planos y los folletos de este proyecto están en la app de BURO. O pídeselos a un agente de BURO — te los enviaremos a tu mensajería.

Abrir en App Store Solicitud de un agente

Ubicación

Ubicación en el mapa y distancias a los lugares clave de la isla.

Playa de Surin7.6 km
Playa de Layan7.7 km
Colegio Headstart International2.0 km
Blue Tree Phuket2.3 km
Boat Avenue4.2 km
Hospital de Thalang4.0 km
Bangkok Hospital Clinic5,0 km
Robinson Lifestyle5,7 km
Colegio UWC Thailand10,5 km
Aeropuerto de Phuket16.5 km

Avance de obra

Filmamos la construcción regularmente y mostramos el estado real — los compradores siguen su propiedad sin salir del chat.

    Cómo funciona la operación

    Selección y reserva

    Te mostramos todo sobre el proyecto, seleccionamos el apartamento y las condiciones, y hacemos la reserva.

    Diligencia debida legal

    Un abogado de BURO revisa al promotor, el contrato y la forma de propiedad.

    Contrato y pago

    Te ayudamos con la firma y los pagos, incluso a distancia.

    Entrega y mudanza

    Supervisión de la construcción, recepción del apartamento, ayuda con la empresa gestora.

    Lista de precios y planos

    Te enviamos los precios actuales de cada tipo de unidad, los planos y las condiciones especiales de este proyecto. Déjanos tu contacto y te escribiremos nosotros primero.

    • Responde en 5 minutos
    • Precios para todos los tipos
    • Telegram también funciona

    Más proyectos en Pru Jampa y Thalang

    Los 34 proyectos de la zona →