Amber Chamber — Villen in Pru Jampa, Phuket
·

Amber Chamber

Galerie ansehen ▶ Projektvideo
Preis
ab ฿34.4 Mio.
Zahlungsplan des Bauträgers
Preis ab
ab ฿34.4 Mio.
Zum Meer
4.4 km zum Strand Bang Tao
Schlafzimmer
3–5
Verfügbar
14 von 18
Pro m²
฿79 219
Gebiet
Pru Jampa

Über das Projekt

Amber Chamber ist eine geschlossene Anlage mit 18 Villen mit privatem Pool an einem Hang in Bang Jo, dem grünen Zentrum der Insel zwischen Laguna und Thalang. Das 10.749 m² große Grundstück ist von einer 2,5 m hohen Mauer umgeben; die Architektur ist zeitgenössisch: Flachdächer mit Holzuntersichten, raumhohe Verglasung, doppelt hohe Wohnzimmer und mit Stein verkleidete Infinity-Pools.

Drei Villentypen. Essence ist eingeschossig mit 3 Schlafzimmern, 428.6 sqm auf einem 507 sqm großen Grundstück; Serenity ist zweigeschossig mit 4 Schlafzimmern plus einem Mehrzweckraum, 516.3 sqm auf 577–600 sqm großen Grundstücken, mit Hausaufzug; Bliss ist zweigeschossig mit 5 Schlafzimmern (laut Preisliste des Entwicklers; das fünfte ist der Mehrzweckraum), 620.4 sqm auf 677–740 sqm großen Grundstücken, mit Aufzug und abgesenkter Lounge. Jede Villa verfügt über zwei Master-Suiten mit begehbaren Kleiderschränken, eine Kücheninsel, Abstellraum und Waschküche, ein Personalzimmer und eine Doppelgarage. Die Musterhäuser von Essence und Serenity sind gebaut, möbliert und zur Besichtigung geöffnet; die übrigen Villen befinden sich im Bau und werden entweder fertiggestellt oder als Pre-Construction verkauft. Ein Clubhaus mit Rezeption, Co-Working-Space und Fitnessstudio, ein Kinderbereich und ein Haustierbereich, Sicherheitsdienst und das Verwaltungsbüro.

Bang Jo ist eine ruhige Wohngegend abseits der Touristenströme: 2 km zur Headstart-Schule, 2.3 km zu Blue Tree, 4.2 km zur Boat Avenue, die Strände Bang Tao, Layan und Surin in 10–15 Autominuten, der Flughafen 16.5 km entfernt.

Projektspezifikationen

TypVilla
Schlafzimmer3–5
Stockwerke1
GebietGrundstück 507–740 m²
Bauträger2 Thanwa Property
Einheiten gesamt18
Gemeinschaftsgebührnoch zu bestätigen
Instandhaltungsrücklagenoch zu bestätigen

Innerhalb der Anlage

Privater Infinity-Pool bei jeder VillaClubhaus mit RezeptionCo-Working-BereichFitnessraumGrünflächeKinderspielplatzHaustierbereichVerwaltungsbüro und 24-Stunden-Sicherheitsdienst2,5 m hohe UmfassungsmauerGarage für zwei AutosHausaufzug in den Villen Serenity und BlissWöchentliche Poolreinigung und Gartenpflege

Preise nach Einheitentyp

Startpreis pro Einheit je Typ. Wir bestätigen den genauen Preis, die Verfügbarkeit und unser Sonderangebot für das Projekt.

Essence · 3 Schlafzimmer · eingeschossig428.6 m² (Grundstück 507 m²)
ab ฿34.4 Mio.
Serenity · 4 Schlafzimmer · zweistöckig516.3 m² (Grundstück 577–600 m²)
ab ฿40.9 Mio.
Bliss · 5 Schlafzimmer · zweistöckig620.4 m² (Grundstück 677–740 m²)
ab ฿51.3 Mio.

Preisliste & Grundrisse

Aktuelle Preise, verfügbare Einheiten, Grundrisse und Broschüren zu diesem Projekt finden Sie in der BURO-App. Oder fragen Sie einen Makler — wir senden sie Ihnen per Messenger.

Im App Store öffnen Anfrage von einem Makler

Lage

Standort auf der Karte und Entfernungen zu wichtigen Orten der Insel.

Surin Beach7.6 km
Layan Beach7.7 km
Headstart International School2.0 km
Blue Tree Phuket2.3 km
Boat Avenue4.2 km
Krankenhaus Thalang4.0 km
Bangkok Hospital Clinic5.0 km
Robinson Lifestyle5.7 km
UWC Thailand10,5 km
Flughafen Phuket16.5 km

Baufortschritt

Wir filmen den Bau regelmäßig und zeigen den tatsächlichen Stand — Käufer verfolgen ihre Immobilie, ohne den Chat zu verlassen.

    So funktioniert der Deal

    Auswahl & Reservierung

    Wir zeigen Ihnen alles zum Projekt, wählen Einheit und Konditionen aus und reservieren.

    Rechtliche Due Diligence

    Ein BURO-Anwalt prüft den Entwickler, den Vertrag und die Eigentumsform.

    Vertrag & Zahlung

    Wir unterstützen bei Unterschrift und Zahlung, auch aus der Ferne.

    Übergabe & Einzug

    Bauüberwachung, Abnahme der Einheit, Unterstützung bei der Verwaltungsgesellschaft.

    Preisliste und Grundrisse

    Wir senden Ihnen aktuelle Preise für jeden Einheitentyp, Grundrisse und die Sonderkonditionen für dieses Projekt. Hinterlassen Sie Ihren Kontakt — wir melden uns zuerst.

    • Antwort innerhalb von 5 Minuten
    • Preise für alle Typen
    • Telegram geht auch

    Weitere Projekte in Pru Jampa & Thalang

    Alle 34 Projekte in der Umgebung →